Sábado, 12 de enero 2019
Polideportivo Torres Colomer, Palmeira, Riveira
Ubicación: https://goo.gl/maps/7sCCrr9GY2n
HORARIOS:
DE 11:30 A 13:30
Obligatorio llevar todas las protecciones incluido el peto tradicional, en esta ocasión no se entrenará con petos electrónicos.
Obligatorio estar federado en el 2019
Obligatorio llevar el traje completo de taekwondo, se sanciona a los deportistas que no vengan debidamente uniformados.
Se recuerda que las convocatorias de la selección Gallega son de obligado cumplimiento para poder formar parte de la selección, en caso de no poder asistir se debe justificar la ausencia y esperar confirmación conforme se acepta el justificante.
En la selección absoluta en este entrenamiento no habrá control de peso
Los directores de club pueden solicitar en macesport@gmail.com la participación de algún deportista que consideren de calidad para dicho entrenamiento.
Deportistas convocados selección absoluta
Categoría | Genero | Deportista | Club | Entrenamiento 12 enero |
Minimosca | Femenino | Laura Lorenzo Amoedo | Tao | |
Minimosca | Femenino | Sara Cortegoso Lima | Mace-sport | |
Minimosca | Femenino | Elena Perez Alcalde | Natural | |
Mosca | Femenino | Sara Toucedo Lado | Maniotas | |
Mosca | Femenino | María Gonzalez Novoa | Couto | |
Mosca | Femenino | Alba Camaño Perez | Suh Sport | |
Mosca | Femenino | Alba Muñiz Sevares | Ozono Boiro | |
Gallo | Femenino | Alma Maria Pérez Parrado | Suh Sport | |
Gallo | Femenino | Uxía Ogea Costas | Mace-sport | |
Gallo | Femenino | Alba Vidal Aguin | Kido Sport | |
Pluma | Femenino | Arlet Ortiz Benito | Mat´s | |
Pluma | Femenino | Sara Garcia Suarez | Dobots | |
Ligero | Femenino | Miryan Garcia Vidal | Patiño | |
Ligero | Femenino | Loreno Pardo Dos Santos | Garrapucho | |
Ligero | Femenino | Uxia Rodriguez Garcia | Moo Duk Kwan | |
Ligero | Femenino | Catia Garcia Martinez | Mat´s | |
Superligero | Femenino | Laura Dosil Gago | Natural | |
Superligero | Femenino | Lua Maria Piñeiro Devesa | Natural | |
Superligero | Femenino | Katia Calvar Martínez | Mat´s | |
Medio | Femenino | Sofia Pérez Riego | Natural | |
Medio | Femenino | Aitana Lopez Alvariñas | Suh Sport | |
Minimosca | Masculino | Alberto Ramón Verea Seijas | Maniotas | |
Minimosca | Masculino | Alejandro Paz Albores | Natural | |
Minimosca | Masculino | Jose Garcia Torres | Natural | |
Mosca | Masculino | Diego Martinez Lijo | Natural | |
Mosca | Masculino | Javier Torrado Martinez | Suh Sport | |
Mosca | Masculino | Miguel Martinez Muras | Natural | |
Gallo | Masculino | Artai Pazos Pavon | Mace-sport | |
Gallo | Masculino | Pablo Patiño Pombal | Patiño | |
Pluma | Masculino | Unai Silva Pazos | Mace-sport | |
Pluma | Masculino | Borja Rios Cortegoso | Hebe | |
Pluma | Masculino | Jacobo Rios Cortegoso | Hebe | |
Ligero | Masculino | Brais Iglesias Alvarez | Natural | |
Ligero | Masculino | Jose Fernandez Rey | Natural | |
Ligero | Masculino | Alvaro Regueiro Camaño | Boudsport | |
Superligero | Masculino | Adrian Pombo Romero | Natural | |
Medio | Masculino | Ivan garcia Martinez | Mat´s | |
Medio | Masculino | Daniel Corrales Ferreiro | Patiño | |
Pesado | Masculino | Junior Luciano Martinez Castillo | Neka | |
Pesado | Masculino | Jesus Manuel Veiga Freire | Maniotas | |
Pesado | Masculino | Fernando Rascado Rios | Natural |